V0=72 км/ч v1=0 a (ускорение) = 2 м/с². Найти S.

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:39
    0
    Сначала нужно перевести V0 в СИ (V0=72 / 3.6 = 20 м/с)

    S = v1^2 - v0^2 / 2a (т. к. v1 = 0, получим формулу S = v0^2 / 2a)

    Подставим значения

    S = 20^2 / 2*2 = 100 м

    Ответ: 100 м.