КПД теплового двигателя 40% температура нагревателя 273 град. цельсия. определить температуру холодильника в градусах Цельсия

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:43
    0
    N=T1-T2/T1 nT1=T1-T2 T2=T1-nT1 T2=273-0.4*273=0.6*273=163.8 К

    t=163.8-273=-109.2 C