Кинетическая энергия шара, летящего со скоростью 18 км/ч, равна 0,4 кДж. Чему равна масса шара?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 23:24
    0
    E=mU^2/2, отсюда

    m=2E/U^2

    m=800/324=2,469=2,47 кг