Во сколько раз отличаются импульсомы автомобиля масой 1 т движущего со скоростью 36 км и снаряда масой 2 кг летающего соскоростью 500 м. с

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:50
    0
    Дано:

    mавто=1000 кг

    Vавто=36 км/ч=10 м/c

    mснаряда=2 кг

    Vснаряда=500 м/c

    Pавто/Pснаряда - ?

    Решение:

    p=m*V

    Pавто/Pснаряда = (mавто*Vавто) / (mснаряда*Vснаряда) = 10000/1000=10

    Pавто в 10 раз больше P снаряда