Определите температуру амиака, находящегося под давлением 2,5*10^5 Па, если объём его 0,02^3, а масса 0,03 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:35
    0
    P=2,5*10^5 Па

    V=0,02*10^-3 м^3

    m=0,03 кг

    Т?

    М (NH4 аммиак) = 18

    P/V=m/M*RT

    T=PM/RVm

    T=2,5*10^5*18/8,31*0,02*10^-3*0,03=

    4500000 / 0.000004986=