Какова будет температура смеси если смешать 600 грамм воды при 80 градусов Цельсия в 20 грамм воды при 20 градусов Цельсия

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:34
    0
    600 * (80-х) = 200 * (х-20)

    3 (80-x) = (x-20)

    240 - 3x = x-20

    4x=260

    x=65 градусов (наверное, Вы ошиблись в условии - не 20 грамм, а 200!)

    Хотя можете пересчитать и с 20 граммами ...