X=4+1,5t+t² (м) Помогите определить какое это движение и определить скорость и координату тела, если t=6 с.

Физика 9 класс

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:51
    0
    Движение равноускоренное (равнопеременное)

    x0 = 4

    v0 = 1,5

    a = 1

    v = v0 + at = 1,5 + 1 * 6 = 1,5 + 6 = 7,5

    x = 4 + 1,5 * 6 + 6 * 6 = 4 + 9 + 36 = 49