Какое количество теплоты выделяется при полном сгорания 10 литров мазута

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:53
    0
    Q=q*m

    qмазут=39.000.000 Дж/кг

    m=V*g

    gмазут=800 кг/м^3

    10 л=10 дм^3=0,01 м^3

    m=800 кг/м^3*0,01 м^3=8 кг

    Q=39.000.000 Дж/кг*8 кг=312.000.000 Дж=312 МДж

    Ответ: Q=312 МДж