Автомобиль движется со скоростью 15 м/с. Выразите эту скорость в км/ч и дм/мин

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:07
    0
    V = 15 м/с = 15·0,001/1/3 600 = 15·0,001·3600 = 54 км/ч;

    v = 15 м|c = 15·0,1/1/60 = 15·0,1·60 = 90 дм/мин.