Какую работу надо совершить, чтобы разрушить кристаллическую структуру 4 кг белого чугуна при температуре плавления 1473 К

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:47
    0
    Эта работа равна энергии необходимой для плавления белого чугуна при температуре плавления:

    A=Q=лямбда*m=14*10^3*4=55*10^3 Дж