Сколько теплоты выделится при полном сгорании 25 л бензина

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:26
    0
    Q = теплота

    q = удельная теплота сгорания бензина=4.6*10^7

    m=25 л=25 кг

    Q=qm

    Q=25*10^6*4.6=115*10^7