Ласточка летает с ускорением 0,9 м/с^2. Она решила перелететь с дерева на крышу дома на расстоянии 60 м от него. Найди время, за которое ласточка сможет перелететь с дерева на крышу дома, и ее среднюю скорость, если она летела по прямой.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:30
    +1
    V=0,9m/s2

    S=60m

    t-?

    V=S/t

    t=s/v

    t=60m/0,9m/s2=66,6s