Какая сила тяжести действует на гранитную плиту объёмом 100 см³? Плотность гранита 2,6 г/см³

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:47
    0
    Найдем массу плиты

    100*2.6=260 г

    Сила тяжести

    Fтяж=mg

    g=10

    m=260

    F=260*10=2600H

    Ответ: 2600 Н или 2.6 кН