Какую массу воды можно нагреть на 40° утративши 29,4 МДж теплоты

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:57
    0
    M = Q / (c*Δt) = 29 400 000 / (4200*40) = 175 килограммов воды нагрели