На тело действует сила тяжести 30 H (ньютон). Найти массу тела (полное решение

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 22:40
    0
    F = m * g. g=9,8 m=30 : 9,8 = 3,1 кг
  2. 9 сентября, 23:46
    0
    F=mg

    m=F:g

    m=30H:10H/kg=3kg)