Какова плотность в-ва, 125 см3 которого имеют массу 0.3125 кг? выразите эту плотность в г/см3 и кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:49
    0
    V=125 см³=0,000125 м³ ρ=m/v;

    m=0,3125 кг ρ=0,3125/0,000125 = 2 500 кг/м³=2,5 г/см³

    ρ-?