Определите ускорение тела, если при прямолинейном равноускоренном движении его скорость изменилась с 36 км/ч до 20 м/с за 1 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:58
    0
    V₀=36 км/ч=10 м/с a=v-v₀/t; ускорение, вычислим его,

    v=20 м/с а=20-10/60=0,17 м/с².

    t=1 мин=60 с Ответ: а=0,17 м/с².

    a-?