Мальчик тянет сани массой 6 кг с ускоренеем 3 м/с2. Чему равна сила тяги, если коэффециент трения 0,3?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:16
    0
    F-Fтр=ma

    F=ma+Fтр

    F=ma+мmg

    F=m (a+мg)

    F=6 (3+0,3*10) = 36H