Определите силу тока в цепи карманного фонарика, если за 15 с через поперечное сечение провода проходит 4,5 Кл электричества.

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:13
    0
    Сила тока I равна отношению протекающего через сечение проводника заряда Q за время t или I=Q/t=4,5/15=0,3 А.

    Ответ: 0,3 А.