Автобус из города нутрата до города кошрабат доехал за 90 минут. Найдите среднюю скорость автобуса, если среднее расстояние между городами равно 90 км

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:52
    0
    Среднее время

    t = 90 мин = 1,5 ч

    Среднее расстояние

    S = 90 км

    Средняя скорость

    V = S/t = 90 / 1,5 = 60 км/ч