Перевести в стандартный вид числа и выполнить действия

1) 42000*0,005

2) 0,0000009*35000

3) 0,001*10000000

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:08
    0
    1) 4,2*10^4*5,0*10^ (-3) = 21*10^1=2,1*10^2.

    2) 9,0*10^ (-7) * 3,5*10^4=31,5*10^ (-3) = 3,15*10^ (-2).

    3) 1,0*10^ (-3) * 1,0*10^7=1,0*10^4.