Дано:

m1=50 г

m2=150 г

q=25 МДж=25000000 Дж

с=4200 Дж

(t2-t1) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:09
    0
    M1c (t2-t1) = m2q (t2-t1) = m2q/m1c (t2-t1) = 0.15*25*10^6/0.05*4200=1.78*10^4 C при этих данных вся вода вскипит и испарится и еще пар перегреется