Алюминиевая фляга массой 12 кг вмещает 36 л молока. Какое количество теплоты потребуется для нагревания молока во фляге от 0 до 70 С? (Плотность молока 1028 кг/м3 удельная теплоемкость 3900 Дж/кг

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:39
    0
    Q=c₁m₁ (t-t₀) + c₂m₂ (t-t₀) = c₁m₁ (t-t₀) + c₂ρV₂ (t-t₀) = 920*12 * (70-0) + 3930*1030*0.036 * (70-0) = 772800+10200708=10973508 Дж=10,97 МДж ор.