В сосуде находиться 2 моль водорода под давлением 83100 Па и при температуре 800 К. Найти объем этого сосуда.

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:14
    0
    P*V=v*R*T

    V=v*R*T/P=2*8,31*800/83100=0,16 м3