Яблоки массой 200 г висит на ветке дерева, на высоте 5 м над поверхностью земли. Чему равно его потенциальная энергия?

1) 1 дж

2) 10 дж

3) 40 дж

4) 1000 дж

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:20
    0
    Е=m*g*h=0,2*10*5=10 Дж