Сколько теплоты необходимо затратить на испарение 0,5 кг спирта, взятого при температуре кипения 78° С

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:46
    0
    Q=m*L

    Q=0.5*900*10³=450*10³ Дж