Меч бросили вверх с начальной скоростью 18 м/с. Какое перемещение он совершит за 3 с?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:13
    0
    Дано: V0=18 м/с; t=3c, S - ?

    S (t) = V0t-gt^2/2=18*3-5*9=54-45=9 м - это ответ.