Какова масса 0,5 литров спирта, молока и ртути?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:30
    0
    Масса спирта = объем на плотность = 0,0005 * 790 = 0,395 кг

    Масса молока = 0,0005 * 1030 = 0,515 кг

    Масса ртути = 0,0005 * 13546 = 6,773 кг