Сколько киллограмов керосина (800 кг/м куб СИ) входит в пятилитровую бутыль?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:14
    0
    Дано: Объем = 5 л

    Плотность = 0,80 г/см^3

    Решение

    5 л = 0.005 м^3

    m=р (плотность) * V (объем)

    m = p*V

    m = 800*0.005=4 (кг)

    Ответ 4 кг