Определите длину радиоволн, что излучает радиопередатчик, если во время работы в антенне амплитудное значение силы тока достигает значения 31,4 А, а амплитуда значения заряда 5 мкКл

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:16
    0
    Im=qm*w=qm*2*pi*v

    v=Im/qm*2*pi=31,4/5*10^-6*6,28=10^6 Гц

    с=L*v

    L=c/v=3*10^8/10^6=300 м