Какое количество аммиака надо испарить, чтобы из 10 кг воды при температуре 20°C получить 10 кг люда при температуре 0°C?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:16
    0
    Дано:

    m воды: 10 кг

    m льда: 10 кг

    t воды: 20 с

    t льда: 0 с

    найти:

    m аммиака:? кг

    1) Q воды = c*m*t = 4200*10 кг*20 с=840 000 дж

    2) Q аммиака = L*m = m = Q/L=840 000 дж / 1,4*10^6 = 0,6 кг

    Вроде так