Дано:m=500 г g=3.4*10 (в 7 степени) дж/кг t1=20 t2=0 лямба=3.4*10 (в 5 степени) дж/кг c=2100 Дж Найти: Q-?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 00:55
    0
    Здесь много лишнего для нахождения теплоты плавления, достаточно Q=£*m (£-лямбда) т. е Q = 3.4*10^5*500=17*10^4 Дж.