Какой энергией обладает автомобиль массой 5 т движущегося со скоростью 72 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:26
    0
    E=mv^2/2 m=5 т=5000 кг v=72 км/ч = 20 м/с E=5000*400/2=1000000 дж = 1 МДж