Железная деталь имеет массу 250 г. какова масса такой же детали изготовленно цу из меди?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 04:08
    0
    M=p (плотность) * V (объем)

    Раз деталь такая же, то объем будет одинаковый, который можно высчитать по формуле V=m/p

    p железа=7850 кг/м^3

    Переводим г в кг. 250 г=0.25 кг

    Высчитываем объем V=0.25 кг/7850 кг/м^3=0.00003 м^3

    Теперь найдем m медно детали. Объем одинаковый с железной деталью

    p (плотность) меди=8.900*10^3 кг/м3

    m=8.900*10^3 кг/м^3*0.00003 м^3=0.267 кг=267 г
  2. 10 мая, 05:02
    0
    Определим объём детали V = m/p V=2,652 кг/7800 кг/м 3=0,00034 м 3

    определим массу детали из меди m = V*ρ m=0,00034*8900 кг/м 3=3,026 кг или 3026 г

    вот держи!