Найти давление кислорода при температуре 17°C и концентрации 0,5*10^3 м^-3

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:13
    0
    P=nkT

    T=273+17=290 К

    Р=1,38 * 10^{-23} Дж/кг * 290 К*0,5*10 ^{-3} м^3 = 2*10^ (-24) Па

    Есть правда вероятность что я где-то ошиблась в вычислениях