2 вариант через 25 с после движения спидометр автомобиля показал скорость движения 36 км/ч с каким среднем ускорением двигался автомобиль?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:57
    0
    T = 25 c

    v0 = 0 м/с

    v = 36 км/ч = (36*1000/3600) = 10 м/с

    среднее ускорение a = (v-v0) / t = (10 - 0) / 25 = 10 / 25 = 0.4 м/с2

    v (t) = v0 + at = 0.4t