Какое давление на стол оказывает бидон весом 15 Н, если площадь его дна 100 см²?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:35
    0
    S=100 см2=0,01 м2

    p=F/S

    p=15/0,01=1500 Па