Две материальные точки, соединенные пружиной, вращают в горизонтальной плоскости вокруг общего центра лежащего на прямой, соединяющей точки. Найти радиус

вращения первой точки, если радиус вращения второй 4 см, а отношение ускорений а1/а2=4

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:30
    0
    A1=ω² * R1

    a2=ω² * R2

    n = a1/a2 = R1 / R2

    R1 = n*R2 = 4*4 = 16 см