Какое давление атмосферы на горе, высотой 480 м, если у подножья давление 760 мм/рт. ст.

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:15
    0
    На небольших высотах считают, что на каждые 12 м подъема, давление падает на 1 мм рт ст=133,3 Па

    P=P0-dP=760 - (480*1/12=720 мм рт ст=95976 Па