Тело подняли на высоту 10 м, совершено при

этом работу 15000 Дж Определите массу тела

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:35
    0
    Найти: m-? Дано: h = 10 м, A = 15 кДж, g = 9.8 Н/кг, округлим до 10 Решение: A = F*h F = m*g A = m*g*h; m = A / (g*h) ; m = 150 кг.