Брусок массой 400 г движется под действием силы 2,4 Н. Коэффициент трения 0,3. С каким ускорением движется брусок

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:35
    0
    Уравнение второго закона динамики в проекциях на направление движения:

    m*a=F-u*m*g

    a = (F-u*m*g) / m = (2,4-0,3*0.4*10) / 0,4=3 м/с2