Сравните силы тяжести, действующие на два шара одинакового объема 400 см³. один шар имеет плотность p=4 г/см³, другой p=6 г/см³

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:42
    0
    M=pv найдем массу 2 х шаров m1=4*400 и m2=6*400. m1=1600 г m2=2400 теперь подставим в формулу f=mg, где g=10 мс^2, переведем массу в кг 1600 г=1,6 2400=2,4. m1=16 H m2=24 H. 2 на 2 шар сила тяжести больше на 8 H