Бензин массой 2 кг смашали со спиртом массой 3 кг. Какое количество теплоты выделиться при полном сгорании этой смеси?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:35
    0
    Кол-во теплоты бензина=q*m=46*2=92

    кол-во теплоты спирта=27*3=81

    92+81=173