Найти массу слона если на него действует сила тяжести 40000 тыс. Н

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 21:27
    0
    F=m*g (H) - формула силы тяжести. Значит, чтобы найти массу преобразуем формулу : m=F/g, m=40000/10=4000 (кг)
  2. 11 октября, 00:25
    0
    P=mg

    g=9.8 м/с²

    m=P/g

    m=40000/9.8

    m≈4081.6 kg

    Ответ: масса равна 4081.6 кг.