Определите массу тела, на которое действует сила тяжести 2 Н.

Ответ дайте в гр

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 08:32
    0
    F = mg

    m = F / g

    g = 9,8 Н/кг

    F = 2 Н

    m = 2H / 9,8 Н/кг = 0,2 кг (примерно) = 200 г

    Ответ: 200 г
  2. 16 июня, 09:27
    0
    Fт=mg, g=9,8 Н/кг

    m=Fт/g

    m=2/10=0,2 кг=200 г