1) Преобразовать: p*V=v*R*T=>p =; V =; T=

2) Перевести в СИ: 20 дм^3; 0,01 км^2; 60 км/мин; 108 мм/ч

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:09
    0
    1) p = (v*R*T) / V

    V = (v*R*T) / p

    T = (p*V) / v*R