Плотность платины равна 21500 кг / м3. Какова масса платины объемом 1 м3? объемом 1 см3?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 04:04
    0
    1) p=21500 кг/м3, V = 1 м3

    m = р*V

    m=21500 кг/м3 * 1 м3 = 21500 кг

    ответ: 21500 кг

    2) p=21500 кг/м3, V=1 см3

    V=0.000001 м3

    m=21500 кг/м3 * 0.000001 м3 = 0,0215 кг

    ответ: 0,0215 кг