Размеры комнаты: длина 4 м, ширина 2.5 м, высота м. Определитемассу воздуха, занимающего весь объем, если кто плотность равна 1,3 км/м в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:56
    0
    V=abh=4*2,5*2=20 (м куб)

    p=1,3 (кг/м куб)

    p=m/V, следовательно m=pV

    m=1,3 кг/м куб*20 м куб=26 кг

    Ответ: Масса воздуха 26 кг