Яблоко имеет массу 120 г. Какая на него действует сила тяжести?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 12:40
    0
    Система СИ:

    120 г = 0,12 кг

    На яблоко массой 0,12 кг действует сила тяжести:

    F = m · g = 0,12 · 10 = 1,2 (H)