Кинетическая энергия тела равна 20 ДЖ, а его импульс 10 Н·с. С какой скоростью движется тело?

Дано формулы Решение

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:17
    0
    Дано:

    Eк = 20 Дж,

    p = 10 Н*с;

    V - ?

    Решение:

    Eк = (mV²) / 2,

    p = mV,

    Eк/p = (mV²) / (2mV) = V/2,

    V = (2 Ек) / р;

    V = (2*20) / 10 = 4 (м/с).

    Ответ: 4 м/с.